Zwischenauswertung Meisterschaften RV Lüdinghausen Stand: 23. Juli 2011

Durchgeführte Flüge RV Meisterschaft RV Weibchenmeisterschaft
RV Jährigenmeisterschaft RV-B-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" RV beste Männchen RV beste Weibchen
RV beste jährige Männchen RV beste jährige Weibchen Bundesliga 8er Serie
Regionalmeisterschaft (intern) Regio-Meisterschaft des Verbandes Regionalmeisterschaft-RV-Liste
Regionalweibchenmeisterschaft Regionaljährigenmeisterschaft (intern) Beste Männchen im Reg 409
Beste Weibchen im Reg 409 VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat4 Klinik-Cup

Durchgeführte Flüge

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 30.04.2011 Fulda 207 78 2856 Schultz, Rudi 02547.08.0788
F02/11 08.05.2011 Bad Brückenau 233 80 2813 Scholz 06134.10.0253
F03/11 14.05.2011 Hammelburg 258 78 2649 Plässer, Heinz 07427.08.0450
F04/11 22.05.2011 Wiesentheid 306 79 2601 Plässer, Heinz 07427.09.0661
F05/11 29.05.2011 Tennenlohe 358 74 2456 Kersting, IG 01608.09.0583W
F06/11 04.06.2011 Hemau 436 74 2276 Vogler B .09.6076693W
F07/11 12.06.2011 Hemau 437 68 1891 Dr.Lückmann 02547.10.0577W
F08/11 19.06.2011 Tennenlohe 358 64 1794 Gövert, Paul+Jannik 07427.10.0014
F09/11 26.06.2011 Osterhofen 528 64 1637 Witt, Michael 06134.06.0099W
F10/11 04.07.2011 Tennenlohe 358 66 1467 Spräner 02524.10.0175W
F11/11 10.07.2011 Hemau 436 55 1136 Gövert, Paul+Jannik 07427.08.0531
F12/11 16.07.2011 Tennenlohe 358 51 1085 Hagedorn-Becker 06134.09.0930
F13/11 23.07.2011 Neumarkt 396 43 726 Kunz 06134.08.0962
13 4669 874 25387

RV Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 58 20973 3997,19
2. LH 01 010 Kersting, IG 57 20194 3767,43
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 56 20676 3609,98
4. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 54 19141 3094,56
5. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 52 18266 2928,20
6. LH 09 003 Bittner, K. 51 18185 2935,85
7. LH 09 011 Zumvenne-Koch 51 18052 2640,06
8. LH 05 004 Kunz 51 17788 3088,21
9. LH 14 001 Irmer & Sohn 50 17605 2720,16
10. LH 09 006 Krey, Helmut 49 17209 2769,23
11. LH 07 009 Horstmann, B. 48 17007 2885,32
12. LH 05 002 Vogler 47 16745 2549,15
13. LH 11 003 Plässer, Heinz 46 17215 2584,51
14. LH 11 012 Koch, Franz 46 16930 2197,89
15. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 46 16857 2520,52
16. LH 10 009 Küthe, Günter 46 15887 2278,62
17. LH 05 006 Witt, Michael 46 15794 2631,39
18. LH 08 009 Preuß, Helmut 45 16421 2282,73
19. LH 13 023 Hollenhorst, E. 44 15578 1829,63
20. LH 02 001 Jacobskötter 43 15934 1928,11

RV Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 09 009 VollmerVorspohl 34 12519 2238,48
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker 34 12467 2539,59
3. LH 01 010 Kersting, IG 32 11003 1668,38
4. LH 09 011 Zumvenne-Koch 31 11020 1634,12
5. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 30 10495 1528,80
6. LH 05 004 Kunz 29 10372 1485,50
7. LH 05 002 Vogler 28 10022 1533,27
8. LH 08 009 Preuß, Helmut 28 9993 1285,70
9. LH 13 023 Hollenhorst, E. 28 9586 1207,86
10. LH 11 012 Koch, Franz 27 9944 1457,67
11. LH 05 006 Witt, Michael 27 9407 1494,59
12. LH 06 005 Heidemann,Alwin 26 9372 1515,91
13. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 26 9035 1689,73
14. LH 11 011 Börger,Heinrich 26 8921 1406,06
15. LH 03 005 Spräner 23 8130 1067,76
16. LH 09 004 Dubbert, Helmut 23 7948 1275,92
17. LH 03 001 Imberge 23 7886 1504,55
18. LH 02 009 Herzog, M. 23 7736 1449,03
19. LH 14 003 Muck & Sohn 22 7701 1111,76
20. LH 06 020 Kehrenberg, R. 22 7462 935,23

RV Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 41 14548 2898,82
2. LH 09 009 VollmerVorspohl 40 14456 2079,77
3. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 36 13138 1842,97
4. LH 07 009 Horstmann, B. 35 13096 2065,64
5. LH 06 013 Röllmann, Ralph 33 11926 1553,43
6. LH 05 002 Vogler 33 11587 1535,07
7. LH 11 012 Koch, Franz 32 12055 1518,34
8. LH 05 004 Kunz 32 11588 1779,28
9. LH 08 009 Preuß, Helmut 32 11296 1592,98
10. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 31 10951 1296,33
11. LH 06 001 Surmann, H. 31 10799 1342,88
12. LH 02 001 Jacobskötter 30 10584 1096,55
13. LH 11 011 Börger,Heinrich 29 10748 1399,47
14. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 29 9914 1764,63
15. LH 02 009 Herzog, M. 29 9796 1845,90
16. LH 03 001 Imberge 29 9726 1555,58
17. LH 09 006 Krey, Helmut 28 10114 1690,14
18. LH 13 023 Hollenhorst, E. 27 9938 1076,34
19. LH 06 024 Krampe, Alfons 27 9872 1232,27
20. LH 11 003 Plässer, Heinz 27 9646 1619,81

RV-B-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 65 23345 5800,85
2. LH 01 010 Kersting, IG 65 23345 5761,05
3. LH 05 008 Hagedorn-Becker 65 23345 5615,93
4. LH 09 009 VollmerVorspohl 65 23345 5501,78
5. LH 11 003 Plässer, Heinz 65 23345 5309,99
6. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 65 23345 5173,58
7. LH 09 006 Krey, Helmut 65 23345 5133,71
8. LH 09 011 Zumvenne-Koch 65 23345 4795,91
9. LH 09 003 Bittner, K. 65 23345 4782,76
10. LH 05 008 Hagedorn-Becker 64 22987 5466,18
11. LH 11 002 Gövert, Paul+Jannik 64 22987 3571,60
12. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 64 22949 4120,53
13. LH 02 001 Jacobskötter 64 22949 3862,81
14. LH 08 009 Preuß, Helmut 63 22591 3953,58
15. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 63 22553 4283,11
16. LH 13 023 Hollenhorst, E. 62 22195 3764,06
17. LH 11 012 Koch, Franz 62 22193 3732,20
18. LH 10 009 Küthe, Günter 62 22155 3639,52
19. LH 05 006 Witt, Michael 61 21913 4370,37
20. LH 03 004 Wittwer 61 21913 3055,95

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 40 3405,11 14160
2. LH 01 010 Kersting, IG 40 3351,89 14468
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 40 3128,82 15584
4. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 40 2846,49 14160
5. LH 09 003 Bittner, K. 40 2689,10 14468
6. LH 09 011 Zumvenne-Koch 40 2450,31 14008
7. LH 05 002 Vogler 40 2301,41 14160
8. LH 10 009 Küthe, Günter 40 2093,64 14776
9. LH 05 004 Kunz 39 2832,15 14511
10. LH 11 003 Plässer, Heinz 39 2790,07 14554
11. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 39 2277,20 14644
12. LH 12 011 Tautz, Franz 39 2034,43 14090
13. LH 14 001 Irmer & Sohn 38 2787,92 13716
14. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 38 2547,57 13872
15. LH 11 012 Koch, Franz 38 2255,02 13972
16. LH 02 001 Jacobskötter 38 2041,01 13727
17. LH 11 002 Gövert, Paul+Jannik 38 2039,31 13896
18. LH 09 006 Krey, Helmut 37 2898,18 12726
19. LH 05 006 Witt, Michael 37 2328,62 12938
20. LH 08 009 Preuß, Helmut 37 2221,60 13560

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 40 3636,83 13484
2. LH 01 010 Kersting, IG 40 3439,27 14316
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 40 3264,22 14408
4. LH 09 006 Krey, Helmut 40 3163,06 13640
5. LH 05 004 Kunz 40 3134,30 14468
6. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 40 3089,35 14316
7. LH 11 012 Koch, Franz 40 2689,73 14660
8. LH 08 009 Preuß, Helmut 40 2443,29 14152
9. LH 06 005 Heidemann,Alwin 40 2418,47 14316
10. LH 11 009 Kalthoff,Jürgen 40 2333,66 14528
11. LH 13 023 Hollenhorst, E. 40 2254,27 14316
12. LH 09 001 Holthausen, H. 39 2766,75 13647
13. LH 10 009 Küthe, Günter 39 2360,14 13202
14. LH 03 002 Kersting, B. 39 2202,77 13570
15. LH 02 001 Jacobskötter 39 2198,92 13955
16. LH 03 004 Wittwer 39 2108,99 14069
17. LH 05 003 Scholz 37 2258,37 13611
18. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 36 2204,84 12561
19. LH 11 011 Börger,Heinrich 35 2354,47 12199
20. LH 03 001 Imberge 35 2148,59 11865

RV beste Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 10 009 Küthe, Günter 02547 09 0395 13 4669 753,43
2. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 01608 05 0409 13 4669 673,25
3. LH 01 010 Kersting, IG 01608 09 0498 12 4311 816,19
4. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 05 0494 12 4273 708,41
5. LH 11 002 Gövert, Paul+Jannik 07427 08 0531 12 4273 653,98
6. LH 03 002 Kersting, B. 01549 10 0443 12 4273 614,35
7. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0969 12 4233 749,19
8. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 01608 07 0093 12 4233 669,30
9. LH 01 010 Kersting, IG 01608 08 0369 12 4141 909,79
10. LH 09 003 Bittner, K. 01549 09 0221 11 4078 625,93
11. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 02265 09 0116 11 4040 614,41
12. LH 01 010 Kersting, IG 01608 07 0703 11 3953 741,94
13. LH 06 013 Röllmann, Ralph 06558 10 0405 11 3953 637,37
14. LH 01 010 Kersting, IG 01608 08 0342 11 3915 705,21
15. LH 09 003 Bittner, K. 01549 09 0261 11 3915 677,97
16. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0828 11 3875 882,85
17. LH 09 003 Bittner, K. 01549 08 0470 11 3875 645,28
18. LH 05 002 Vogler 03789 09 2273 11 3875 560,40
19. LH 01 010 Kersting, IG 01608 08 0424 11 3874 594,30
20. LH 09 011 Zumvenne-Koch 01549 08 0280 11 3874 516,24

RV beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 09 0557W 12 4311 775,77
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0898W 12 4233 882,09
3. LH 11 012 Koch, Franz 01016 07 0949W 12 4233 583,83
4. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0480W 11 4229 939,31
5. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 09 0556W 11 4104 783,49
6. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 08 0090W 11 4104 679,22
7. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 08 0047W 11 4104 624,22
8. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 08 0046W 11 4053 747,28
9. LH 06 005 Heidemann,Alwin 00773 07 1279W 11 4053 553,29
10. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 07 0223W 11 4005 718,19
11. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 02265 08 1174W 11 3967 524,74
12. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 08 0253W 11 3953 686,66
13. LH 09 011 Zumvenne-Koch 01549 07 0186W 11 3875 726,09
14. LH 01 010 Kersting, IG 01608 09 0557W 11 3874 537,17
15. LH 05 008 Hagedorn-Becker B 10 6146448W 11 3837 770,72
16. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0819W 11 3783 960,56
17. LH 05 006 Witt, Michael 06134 08 0371W 11 3783 652,90
18. LH 01 010 Kersting, IG 01608 09 0582W 11 3783 601,49
19. LH 03 005 Spräner 02524 09 0207W 10 3820 325,22
20. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0485W 10 3746 564,00

RV beste jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 03 002 Kersting, B. 01549 10 0443 12 4273 614,35
2. LH 06 013 Röllmann, Ralph 06558 10 0405 11 3953 637,37
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0479 11 3837 668,15
4. LH 07 009 Horstmann, B. 04453 10 0089 10 3808 544,15
5. LH 03 005 Spräner 02524 10 0179 10 3669 472,10
6. LH 06 001 Surmann, H. 06558 10 0133 10 3642 589,30
7. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 07427 10 0646 10 3617 512,37
8. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 07427 10 0621 9 3475 556,06
9. LH 06 013 Röllmann, Ralph 06558 10 0446 9 3383 331,88
10. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 07427 10 0622 9 3362 490,58
11. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0717 9 3311 453,46
12. LH 11 012 Koch, Franz 07427 10 0106 9 3292 343,92
13. LH 11 012 Koch, Franz 07427 10 0169 9 3211 455,10
14. LH 05 003 Scholz 06134 10 0253 9 3120 415,99
15. LH 07 009 Horstmann, B. 04453 10 0002 9 3081 568,52
16. LH 02 001 Jacobskötter 03038 10 0034 9 3042 287,47
17. LH 06 001 Surmann, H. 06558 10 0113 9 3041 258,15
18. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0411 9 2951 652,14
19. LH 07 009 Horstmann, B. 04453 10 0018 8 3169 440,46
20. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0518 8 3117 553,41

RV beste jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0480W 11 4229 939,31
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker B 10 6146448W 11 3837 770,72
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0485W 10 3746 564,00
4. LH 05 002 Vogler B 10 6251592W 10 3642 409,66
5. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0510W 10 3531 536,65
6. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0769W 10 3490 291,80
7. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0698W 9 3383 555,82
8. LH 05 004 Kunz 06134 10 0216W 9 3305 538,28
9. LH 01 010 Kersting, IG 01608 10 0146W 9 3206 507,18
10. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0752W 9 3192 685,47
11. LH 11 011 Börger,Heinrich 07427 10 0423W 9 3166 316,69
12. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0792W 9 3121 251,24
13. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0767W 9 3120 657,92
14. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 02265 10 2447W 9 3003 408,19
15. LH 08 009 Preuß, Helmut 01493 10 0339W 9 2950 475,42
16. LH 02 009 Herzog, M. 03038 10 0195W 9 2872 610,82
17. LH 13 023 Hollenhorst, E. 02265 10 2123W 8 3118 309,94
18. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0715W 8 3038 553,08
19. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0730W 8 3025 437,18
20. LH 05 004 Kunz 06134 10 0141W 8 2961 442,13

Bundesliga 8er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 11 011 Börger,Heinrich 7 482,24 2772
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker 6 516,10 2376
3. LH 01 010 Kersting, IG 6 347,52 2376
4. LH 11 012 Koch, Franz 6 252,06 2376
5. LH 09 009 VollmerVorspohl 5 300,41 1980
6. LH 09 003 Bittner, K. 5 284,71 1980
7. LH 11 003 Plässer, Heinz 5 265,29 1980
8. LH 11 002 Gövert, Paul+Jannik 5 236,77 1980
9. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 4 341,73 1584
10. LH 14 001 Irmer & Sohn 4 319,83 1584
11. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 4 226,86 1584
12. LH 05 004 Kunz 4 194,62 1584
13. LH 06 001 Surmann, H. 4 192,97 1584
14. LH 05 002 Vogler 4 171,49 1584
15. LH 05 006 Witt, Michael 4 145,04 1584
16. LH 03 005 Spräner 4 142,57 1584
17. LH 09 011 Zumvenne-Koch 4 127,28 1584
18. LH 06 013 Röllmann, Ralph 4 120,66 1584
19. LH 10 009 Küthe, Günter 4 104,54 1584
20. LH 06 005 Heidemann,Alwin 3 216,53 1188

Regionalmeisterschaft (intern)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 09 009 VollmerVorspohl 40 16535 2618,87
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker 36 14621 2621,22
3. LH 01 010 Kersting, IG 36 14477 2434,75
4. 58 013 Hanning, Karl 35 14677 2078,85
5. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 35 14043 2026,99
6. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 35 14354 1990,26
7. 53 010 Boeinghoff, M. 35 14754 1831,29
8. 58 005 Denter + Tochter 34 14102 1793,06
9. 54 002 Schulte-Mesum 33 13603 1658,23
10. LH 09 011 Zumvenne-Koch 33 13508 1606,23
11. 49 003 Lücke, Andreas+Felix 32 13366 2241,58
12. 54 010 Struewer, Paul 32 13080 1855,82
13. 54 001 Hoerbelt, Helmut 32 13327 1469,06
14. LH 09 003 Bittner, K. 31 12830 1757,57
15. LH 09 006 Krey, Helmut 30 12004 1987,65
16. LH 05 004 Kunz 30 12382 1774,73
17. LH 02 001 Jacobskötter 28 11654 1443,70
18. LH 05 006 Witt, Michael 28 11078 1397,39
19. LH 10 009 Küthe, Günter 28 11352 1295,43
20. LH 11 003 Plässer, Heinz 27 10983 1612,46
21. LH 08 009 Preuß, Helmut 27 11127 1599,86
22. 53 012 Schillings 26 10432 1526,12
23. 57 003 R.D. Suntrup 26 10630 1356,42
24. LH 05 002 Vogler 26 10638 1159,88
25. LH 11 012 Koch, Franz 25 10160 1261,39
26. LH 13 023 Hollenhorst, E. 25 10149 1095,24
27. 53 004 Wulfert, Werner 23 9501 1384,71
28. LH 03 002 Kersting, B. 23 9359 1083,48
29. 53 007 Terhorst, Peter 23 9665 1003,44
30. LH 13 016 Rochel, Paul 23 9239 979,16
31. LH 03 001 Imberge 22 8828 1396,75
32. LH 02 009 Herzog, M. 21 8104 1339,10
33. LH 11 009 Kalthoff,Jürgen 21 8602 1198,89
34. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 21 8730 994,43
35. LH 09 001 Holthausen, H. 20 8189 1076,72
36. LH 05 003 Scholz 20 8426 972,00
37. LH 03 004 Wittwer 20 8516 924,57
38. LH 06 013 Röllmann, Ralph 19 8055 933,98
39. 54 004 Brambrink, Josef 18 7851 1249,96
40. LH 09 004 Dubbert, Helmut 18 7539 1043,03
41. LH 06 020 Kehrenberg, R. 18 7162 1032,81
42. LH 12 011 Tautz, Franz 18 7334 1002,43
43. LH 11 007 Weber, Egon 17 6898 659,66
44. 57 008 Suttorp, Norbert 16 6640 960,02
45. 58 009 Uhlending, B. 16 6514 935,77
46. 50 003 Voelker-Frieling 16 6691 767,21
47. LH 13 020 Hasler,Franz-J. 16 6629 613,91
48. LH 06 001 Surmann, H. 13 5347 617,97
49. LH 08 008 Fliss, Herbert 11 4591 492,96
50. 58 001 Brox, Bernhard 11 4777 415,70

Regio-Meisterschaft des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 30 11833 2628,13
2. GR 23 007 Berkenheide, Josef 30 13728 2553,00
3. MS 04 004 Sander, H + F 30 13337 2495,96
4. EM 13 009 Brüggemann, Werner 30 14046 2475,29
5. BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 30 13538 2414,45
6. LH 09 009 VollmerVorspohl 30 12265 2408,41
7. GR 22 004 Wennemann, Adolf 30 14171 2406,14
8. EM 13 003 Büscher, Gebr. 30 14062 2395,13
9. MS 04 003 Metzger 30 13409 2390,86
10. MS 33 005 Peperhove, St. 30 14217 2370,64
11. GR 23 004 Focke, Karl 30 14158 2361,17
12. LH 05 004 Kunz 30 12266 2348,61
13. LH 01 010 Kersting, IG 30 12121 2347,65
14. TE 18 002 Wietkamp, M. + J. 30 14330 2335,49
15. GR 23 017 Grundel, Werner 30 14510 2335,19
16. BG 05 008 Ruhkemper + Söh. 30 14471 2327,33
17. BG 05 013 Treus, Willi 30 14082 2310,40
18. GR 24 010 E.+ E. Volkery 30 14341 2299,57
19. TE 18 021 Aubke, Alfons 30 13792 2289,98
20. LE 04 004 Stieneker/Rosenbusch 30 14876 2255,69
21. TE 20 012 Revering 30 14395 2247,10
22. MS 06 014 Menke, Heinz 30 13125 2242,31
23. GR 41 005 Beuntker, Rolf 30 14097 2233,55
24. MS 12 016 Ahrens, Klaus 30 12972 2233,14
25. LE 09 004 Merschmann, H. 30 15193 2232,87
26. LE 11 006 Schönfeld, Achim 30 14342 2222,73
27. BG 05 001 Hülskötter, G. 30 13916 2208,75
28. MS 12 003 Bermel 30 13468 2195,67
29. EM 13 014 H+P.Tiltmann-Wildman 30 14042 2191,25
30. GR 24 001 Team Beumer/von Oy 30 13427 2179,67
31. 58 013 Hanning, Karl 30 12436 2159,81
32. BG 03 011 Ribbers, Jürgen 30 13581 2157,87
33. LE 11 005 Haarmeier, Reinhard 30 14494 2156,67
34. 53 010 Boeinghoff, M. 30 12879 2142,94
35. MS 39 006 Hälker, Karl + Frank 30 13476 2140,10
36. BG 08 014 Heckmann, Werner 30 14025 2124,74
37. EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 30 14947 2108,76
38. LH 14 001 Irmer & Sohn 30 11954 2103,83
39. EM 07 008 Holthaus, Werner 30 14557 2071,27
40. LH 11 003 Plässer, Heinz 30 12355 2061,36
41. MS 08 011 Laserich, A. 30 12940 2052,36
42. TE 17 001 Hagedorn,E.+ F. 30 14266 2050,76
43. BG 05 004 Brüggemann, F-J. 30 13271 2041,38
44. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 30 12357 2040,40
45. GR 42 009 Stieneker, Klaus 30 13606 2024,16
46. LE 03 001 Tassemeier, D. 30 14594 2023,36
47. MS 33 010 Zielnik, Roman 30 13157 2020,87
48. BG 14 001 Börger, Erich 30 13750 2013,69
49. 49 003 Lücke, Andreas+Felix 30 12590 1995,62
50. 58 005 Denter + Tochter 30 12344 1983,38

Regionalmeisterschaft-RV-Liste

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 09 009 VollmerVorspohl 36 2340,90 15103
2. LH 01 010 Kersting, IG 33 2208,03 13440
3. LH 05 008 Hagedorn-Becker 32 2213,94 13189
4. 58 013 Hanning, Karl 32 1951,76 13573
5. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 32 1850,05 13280
6. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 31 1797,75 12611
7. 53 010 Boeinghoff, M. 31 1773,10 13208
8. 58 005 Denter + Tochter 30 1591,12 12630
9. LH 09 011 Zumvenne-Koch 30 1474,13 12434
10. LH 09 006 Krey, Helmut 29 1789,70 11775
11. LH 09 003 Bittner, K. 29 1522,36 12077
12. 49 003 Lücke, Andreas+Felix 28 2078,64 11894
13. LH 05 004 Kunz 28 1832,24 11665
14. 54 010 Struewer, Paul 28 1710,76 11608
15. 54 001 Hoerbelt, Helmut 28 1572,80 11857
16. LH 08 009 Preuß, Helmut 27 1608,75 11127
17. 54 002 Schulte-Mesum 27 1432,67 11414
18. LH 05 006 Witt, Michael 27 1395,70 10720
19. LH 02 001 Jacobskötter 25 1345,30 10580
20. LH 10 009 Küthe, Günter 25 1207,65 10320

Regionalweibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 33 13338 2269,16
2. LH 09 009 VollmerVorspohl 32 13228 2167,35
3. 53 010 Boeinghoff, M. 30 12721 1622,58
4. 58 013 Hanning, Karl 29 12276 1876,14
5. LH 05 004 Kunz 28 11170 1659,64
6. LH 01 010 Kersting, IG 27 10811 1545,38
7. LH 08 009 Preuß, Helmut 27 10994 1527,66
8. LH 09 011 Zumvenne-Koch 27 10826 1385,47
9. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 26 10391 1274,92
10. 54 001 Hoerbelt, Helmut 25 10327 1198,32
11. LH 13 023 Hollenhorst, E. 25 10228 1115,92
12. LH 11 011 Börger,Heinrich 24 9256 1419,55
13. LH 11 012 Koch, Franz 24 10092 1411,52
14. LH 05 002 Vogler 24 9936 1239,64
15. LH 06 005 Heidemann,Alwin 23 9222 1296,24
16. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 22 9207 1537,72
17. LH 05 006 Witt, Michael 21 8469 1145,78
18. 54 010 Struewer, Paul 20 8072 1201,87
19. 53 004 Wulfert, Werner 20 8397 1175,61
20. LH 03 004 Wittwer 20 8372 953,05
21. 54 003 Hoerbelt, B. 19 7952 1108,42
22. LH 03 001 Imberge 18 7200 1177,56
23. LH 11 009 Kalthoff,Jürgen 18 7462 1120,49
24. LH 02 009 Herzog, M. 18 7097 1068,05
25. LH 03 005 Spräner 18 7292 892,59
26. LH 11 007 Weber, Egon 18 7412 810,42
27. LH 14 003 Muck & Sohn 17 6898 953,68
28. 57 003 R.D. Suntrup 17 7218 872,50
29. 58 009 Uhlending, B. 17 7064 871,56
30. 54 002 Schulte-Mesum 17 7307 758,40
31. 54 004 Brambrink, Josef 16 6882 1060,85
32. LH 06 020 Kehrenberg, R. 16 6417 895,22
33. LH 06 024 Krampe, Alfons 16 6943 867,88
34. LH 10 010 Dr.Lückmann 16 6461 867,53
35. LH 13 016 Rochel, Paul 16 6290 801,81
36. LH 09 004 Dubbert, Helmut 15 6544 894,34
37. LH 09 001 Holthausen, H. 15 6164 695,92
38. LH 06 006 Heidemann, Melanie 15 6258 577,82
39. LH 10 009 Küthe, Günter 15 6323 489,70
40. LH 10 006 Böhnke, F.- A. 13 5399 666,48
41. 57 008 Suttorp, Norbert 13 5436 657,83
42. 50 003 Voelker-Frieling 13 5380 560,84
43. LH 06 018 Raters, Herbert 13 5594 498,87
44. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 12 5042 695,04
45. LH 08 008 Fliss, Herbert 12 4702 522,20
46. LH 07 008 Niehues, Josef 11 4580 404,93
47. 49 005 Bertelsbeck, E. 10 4164 571,16
48. LH 02 010 Tanski, Dieter 10 4312 485,30
49. LH 08 002 Vollmer, Andreas 10 3972 435,56
50. 53 014 Humberg, Franz 10 3966 265,24

Regionaljährigenmeisterschaft (intern)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 20 8373 1081,36
2. LH 09 009 VollmerVorspohl 18 7383 1161,20
3. 54 002 Schulte-Mesum 18 7467 967,77
4. LH 06 001 Surmann, H. 17 6763 948,23
5. LH 05 002 Vogler 17 6894 735,90
6. 54 001 Hoerbelt, Helmut 16 6691 884,48
7. LH 05 004 Kunz 16 6198 786,49
8. 58 005 Denter + Tochter 15 6154 1008,72
9. LH 09 006 Krey, Helmut 15 6259 872,82
10. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 15 5853 709,12
11. LH 11 003 Plässer, Heinz 14 5653 870,17
12. LH 08 009 Preuß, Helmut 14 5402 849,24
13. 53 004 Wulfert, Werner 14 5865 807,62
14. 49 003 Lücke, Andreas+Felix 14 5748 786,40
15. LH 03 002 Kersting, B. 14 5573 740,28
16. LH 02 009 Herzog, M. 13 4967 1024,75
17. LH 09 011 Zumvenne-Koch 13 5134 673,08
18. LH 11 012 Koch, Franz 13 5309 649,17
19. LH 02 001 Jacobskötter 13 5150 639,73
20. 57 003 R.D. Suntrup 13 5499 631,70
21. LH 06 013 Röllmann, Ralph 12 5066 649,71
22. LH 05 006 Witt, Michael 12 4701 604,43
23. LH 03 001 Imberge 12 4689 595,02
24. LH 13 023 Hollenhorst, E. 12 5107 567,09
25. 54 004 Brambrink, Josef 11 4872 801,56
26. 53 012 Schillings 11 4358 648,67
27. 54 010 Struewer, Paul 11 4430 636,56
28. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 11 4264 626,81
29. 54 003 Hoerbelt, B. 11 4852 548,49
30. 58 013 Hanning, Karl 11 4278 459,71
31. LH 06 006 Heidemann, Melanie 11 4683 429,52
32. LH 05 008 Hagedorn-Becker 10 3776 773,42
33. 53 010 Boeinghoff, M. 10 3913 606,55
34. 57 008 Suttorp, Norbert 10 4176 462,17
35. 58 009 Uhlending, B. 9 3624 500,91
36. LH 09 003 Bittner, K. 8 3099 475,19
37. 56 001 Aschkowski, Arno 8 3254 438,17
38. LH 12 011 Tautz, Franz 8 3204 370,66
39. LH 11 009 Kalthoff,Jürgen 7 2911 297,60
40. LH 10 008 Gellenbeck 7 3159 137,60
41. LH 01 010 Kersting, IG 6 2462 467,00
42. LH 06 005 Heidemann,Alwin 6 2226 245,56
43. LH 10 004 Schultz, Rudi 6 2645 206,11
44. 53 007 Terhorst, Peter 5 2089 315,39
45. LH 11 007 Weber, Egon 5 2025 292,71
46. LH 09 004 Dubbert, Helmut 5 1868 265,92
47. LH 03 004 Wittwer 5 1947 99,08
48. 50 003 Voelker-Frieling 5 1994 65,38
49. LH 06 010 Geismann, W. 4 1758 81,31
50. LH 07 001 Gerdemann, Nils 3 1231 141,21

Beste Männchen im Reg 409

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. 49 003 Lücke, Andreas+Felix 08156 08 0292 9 658,33 3689
2. 54 010 Struewer, Paul 04965 08 0628 9 555,62 3689
3. 54 010 Struewer, Paul 04965 09 1250 9 555,48 3689
4. LH 10 009 Küthe, Günter 02547 09 0395 9 472,35 3689
5. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 01608 05 0409 9 409,25 3689
6. LH 11 003 Plässer, Heinz 07427 08 0427 8 586,22 3328
7. LH 01 010 Kersting, IG 01608 08 0369 8 576,37 3159
8. LH 09 001 Holthausen, H. 01493 09 0409 8 556,78 3290
9. 53 010 Boeinghoff, M. 07234 07 0844 8 551,01 3328
10. LH 11 002 Gövert, Paul+Jannik 07427 08 0531 8 532,99 3290
11. LH 01 010 Kersting, IG 01608 09 0498 8 529,32 3328
12. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 01608 07 0093 8 479,24 3251
13. LH 07 009 Horstmann, B. 04453 10 0089 8 468,14 3290
14. 54 001 Hoerbelt, Helmut 04965 09 1341 8 465,90 3328
15. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 02265 09 0116 8 460,84 3290
16. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 05 0494 8 456,29 3290
17. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0969 8 454,21 3251
18. 58 005 Denter + Tochter 07421 09 0377 8 423,50 3328
19. LH 09 003 Bittner, K. 01549 09 0221 8 420,45 3328
20. 54 002 Schulte-Mesum 04965 08 0946 8 416,21 3328

Beste Weibchen im Reg 409

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 10 0480W 9 738,73 3689
2. 53 010 Boeinghoff, M. 07234 08 0174W 9 327,98 3689
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 09 0556W 8 581,61 3328
4. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0898W 8 578,04 3251
5. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 08 0046W 8 567,48 3328
6. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 09 0557W 8 503,45 3328
7. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0910W 8 484,57 3159
8. LH 08 009 Preuß, Helmut 01493 09 0224W 8 484,47 3328
9. 58 013 Hanning, Karl 04965 09 1337W 8 484,20 3328
10. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 07 0223W 8 476,37 3328
11. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 08 0047W 8 457,50 3328
12. LH 06 005 Heidemann,Alwin 00773 07 1279W 8 456,10 3328
13. 53 010 Boeinghoff, M. 07234 09 0062W 8 429,22 3328
14. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 08 0253W 8 420,99 3328
15. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 02265 08 1174W 8 356,77 3290
16. LH 05 002 Vogler B 10 6251592W 8 353,12 3251
17. LH 11 012 Koch, Franz 01016 07 0949W 8 352,49 3251
18. LH 03 005 Spräner 02524 09 0207W 8 287,68 3328
19. LH 05 008 Hagedorn-Becker 06134 09 0819W 7 606,13 2798
20. LH 09 009 VollmerVorspohl 01549 10 0752W 7 550,73 2721

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 09 009 VollmerVorspohl 18 1492,63 6437
2. LH 05 008 Hagedorn-Becker 18 1371,54 6056
3. LH 09 006 Krey, Helmut 18 1162,52 6630
4. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 18 1159,39 6487
5. LH 05 002 Vogler 18 1116,41 6173
6. LH 06 001 Surmann, H. 18 1075,49 6205
7. LH 08 009 Preuß, Helmut 18 1012,64 6131
8. LH 11 011 Börger,Heinrich 18 975,81 6808
9. LH 03 001 Imberge 18 956,76 5763
10. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 18 955,23 6107
11. LH 11 012 Koch, Franz 18 859,03 6975
12. LH 13 023 Hollenhorst, E. 18 789,95 6496
13. LH 11 003 Plässer, Heinz 17 1098,77 5957
14. LH 06 013 Röllmann, Ralph 17 1069,42 6119
15. LH 05 003 Scholz 17 1029,00 5258
16. LH 06 006 Heidemann, Melanie 17 816,78 5717
17. LH 02 001 Jacobskötter 17 807,34 6021
18. LH 06 018 Raters, Herbert 17 681,15 5515
19. LH 02 009 Herzog, M. 16 1310,34 5068
20. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 16 1122,13 5633

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 16 1490,05 6034
2. LH 01 010 Kersting, IG 16 1429,91 6162
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 16 1422,47 6087
4. LH 09 006 Krey, Helmut 16 1406,10 6215
5. LH 05 004 Kunz 16 1332,68 6085
6. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 16 1296,59 6111
7. LH 11 011 Börger,Heinrich 16 1255,01 6138
8. LH 11 003 Plässer, Heinz 16 1238,25 6032
9. LH 03 001 Imberge 16 1207,42 6032
10. LH 09 011 Zumvenne-Koch 16 1199,87 6008
11. LH 09 003 Bittner, K. 16 1177,48 6008
12. LH 11 012 Koch, Franz 16 1161,58 6085
13. LH 06 005 Heidemann,Alwin 16 1147,83 5957
14. LH 13 021 Leifhelm,Bernh. 16 1144,90 6116
15. LH 08 009 Preuß, Helmut 16 1114,23 6004
16. LH 14 001 Irmer & Sohn 16 1107,88 6063
17. LH 05 002 Vogler 16 1081,49 6111
18. LH 09 001 Holthausen, H. 16 1073,70 6215
19. LH 05 006 Witt, Michael 16 1042,67 6059
20. LH 06 001 Surmann, H. 16 1021,26 5931

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 06 006 Heidemann, Melanie 24 1948,29 8703

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 05 008 Hagedorn-Becker 24 2385,01 9428
2. LH 01 010 Kersting, IG 24 2355,75 9044
3. LH 09 009 VollmerVorspohl 24 2331,95 9024
4. LH 11 003 Plässer, Heinz 24 2329,10 9176
5. LH 01 005 Klaas, K-H.+ M. 24 2318,62 9332
6. LH 05 004 Kunz 24 2315,43 8208
7. LH 05 006 Witt, Michael 24 2267,61 8728
8. LH 09 006 Krey, Helmut 24 2248,68 9536
9. LH 11 011 Börger,Heinrich 24 2246,80 9024
10. LH 02 009 Herzog, M. 24 2229,41 8208
11. LH 08 009 Preuß, Helmut 24 2228,84 8860
12. LH 09 003 Bittner, K. 24 2225,87 9016
13. LH 09 011 Zumvenne-Koch 24 2223,44 9332
14. LH 07 009 Horstmann, B. 24 2221,90 9440
15. LH 06 020 Kehrenberg, R. 24 2203,71 9024
16. LH 11 012 Koch, Franz 24 2201,42 9024
17. LH 06 005 Heidemann,Alwin 24 2181,02 9016
18. LH 11 010 Borgmann,Winfr. 24 2178,03 8860
19. LH 05 002 Vogler 24 2167,66 8832
20. LH 03 001 Imberge 24 2151,16 9236

zurück zur Startseite